关于举办南通农业职业技术学院第一届教职工运动会的通知
.
发布人:系统管理员  发布时间:2008-11-01   动态浏览次数:0
 
各分工会:         
    为了更好地在全院教职工中开展体育活动,推动教职工自觉地加强锻炼,增强体质,充分展示我院教职工团结和谐的精神风貌,积极倡导广大教职员工发扬奥运精神,践行“每天锻炼一小时,健康工作五十年,快乐生活一辈子”的健康理念,以强健的体魄更好地投入到学院建设的宏伟事业中去。经院工会委员会讨论,并报请院党委批准,拟于2008年11月12日(星期三下午1?30)举办南通农业职业技术学院第一届教职工运动会,现将有关事项通知如下:
一、代表队构成:全院共设8个代表队,原则上以分会为单位组队。考虑到环境与资源系、基础部(专、兼职体育教师、基础部主任都不参加比赛)及薛窑校区人员较少,将这三个分会合并组队,由环境与资源系分会为主负责报名组织工作,其他各分会主席积极配合。本届运动会将吸取外聘人员中的工会会员参加,各分会应参加运动会人员名单见附表一。
二、运动员分组:
组别
男子组
女子组
甲组
35周岁以下
(1974年1月1日以后出生)
30周岁以下
(1979年1月1日以后出生)
乙组
35到44周岁
(1964年1月1日至1973年
12月31日出生)
30到39周岁
(1969年1月1日至1978年12月31日出生)
丙组
45周岁以上
(1963年12月31日以前出生)
40周岁以上
(1968年12月31日以前出生)
三、项目
(一)个人项目
1、女子组
(1)        甲组(30周岁以下):100m、200m、800m、跳远、铅球(3kg)、
1分钟跳绳
(2)乙组(30到39周岁):100m、800m、铅球(3kg)、飞盘射门、
1分钟跳绳
(3)丙组(40周岁以上):800米、铅球(3kg)、飞盘射门、保龄球、
1分钟跳绳
2、男子组:
(1)甲组(35周岁以下):
100m、200m、1500m、跳远、铅球(4kg)、1分钟跳绳
(2)乙组(35到44周岁):
100m、800m、铅球(4kg)、保龄球、1分钟跳绳
(3)丙组(45周岁以上):
800米、铅球(4kg)、飞射盘门、保龄球、1分钟跳绳
(二)集体项目:
1、4×100m混合接力(每队至少1名女运动员参加,年龄不限)
2、趣味接力
(1)   托球接力(年龄不限)
(2)   抢种抢收(限男子35周岁以上,女子30周岁以上参加)
具体规则见附表二的说明
四、报名:
1、报名截止时间:2008年11月5日下午5?00前。
2、每人最多可报两项(每人可兼报一项接力赛),个人项目每队报名人数不限,接力赛每项每队只能组一个队。
3、报名截止后不能更改参加的人员和项目(团体项目除外)。
4、报名表由各队领队(一般由党总支书记兼领队)签字认可。
说明:参加竞技性项目的运动员必须身体健康,请各位量力而行
五、奖励
    1、团体
根据该队人均得分确定获奖等级。
人均得分=总分/应参加运动会人数(计算人均得分时扣除必须在岗的人数,必须在岗人员一般指食堂、门卫、水电工值班、院党政办公室值班人员;扣除在读脱产研究生人数、因公出差人数。不扣除临时病事假人数。运动会开幕前一天请各分会的主席列出必须在岗人员和其他需要扣除的人员名单,主管院长签字后送到院工会办公室,如不上交名单视为无必须扣除的人员。)。
本届比赛设:一等奖1名,奖金1600元;二等奖2名,奖金1200元;三等奖5名,奖金1000元。
各代表队总分由下列几个方面构成:
(1)参赛运动员比赛成绩:每个项目取前八名(如果参赛队员少于等于8人,最后一名运动员也有名次),其中第一名积10分,第二名积8分,第三名积7分,第四名积6分,第五名积5分,第六名积4分,第七名积3分,第八名积2分,接力赛分数加倍。没有拿名次但有比赛成绩的每人次得1分。
(2)参加入场式的工会会员人数(含外来务工人员):每人积2分(开幕式前10分钟开始点人数,迟到的不计入参加开幕式的人数),主席台评委和摄影摄像人员视同参加入场式人员。体育教研室的老师参加裁判员入场式,其他裁判员参加所在代表队的入场式。
(3)参加运动会的裁判人数(裁判员不得参加比赛):由体育教研室指定的裁判员,每人积10分,其他裁判员每人积4分,学生裁判员不参加积分。
  裁判员必须准时到岗,认真做好裁判工作,因不准时到岗或不认真履行职责,每位裁判员扣10分(含学生裁判员)。
(4)入场式:由大会主席台评委打分,每队最高分30分(经贸系此项得分为评委打分×1.6,其他各队为评委的打分)。入场式要求:①4列纵队,走3、4、5、6道;②每队必须有由本分会人员担任的引导员1人;③队伍整齐,精神饱满;④各代表队必须有讲解词。
没有讲解词的代表队扣10分。讲解词必须在11月10日下午交到院工会,迟交的代表队扣总分5分。
(5)参加闭幕式人数不得少于应到人数80%。
(6)参赛运动员遵守运动员守则,比赛中没有不服从裁判的现象发生。
(7)迟上交报名表,扣总分20分。
2、单项
一等奖1名,二等奖2名,三等奖5名,纪念奖若干。
未尽事宜由大会组委会研究确定。
 
                           院工会、基础部
                           2008年10月31日
 
 
附表一:各代表队人员名单
机关一分会   30+12
程晓强  黄建晔  丁柏林  柯晓扬  刘石华  陈国钧  王  建  朱红明 
石建梅  周  凡  龚玲玲  何小英  苏海林  陆俊玉  孔力媛  王彤俊 
胡  琳  陈锦坤  濮海坤  王尹辰  丁建华  黄媛玉  彭雪华  陈红飞  
陈  敏  张 娜  袁忠霞  刘 宇  徐亚云  张乐春
成佳俊  桂美荣  卫  东  刘秀莲  陈海英  周群香  闻凤华 余  琴  刘德付  徐兆林  常代芬  荣梅娟
 
机关二分会   30
顾卫兵  顾春茂  沈建忠  孙正国  何新云  周兴旺  邵美玲  石小军 
徐海峰  成小芬  樊瑾琪  徐晓庆  戴建峰  陆一春  吴建生  李 俊 
马晓妹  毛忠云  王 丽  朱一菲  李雪梅  周美云  蔡银杰  马汝祥
曹钧尧  郑兴国   朱卫平  王勇军  佘德琴  陈 云
 
机关三分会   43+3
周兴阳  石泰山  杨宗清  陈伟民  徐荣忠  沙 标  王建军  符建文 
张 钦  高红峰  刘勇兰  沈春辉  赵卫东  周德昌  梁永丽  刘玉君 
季方明  刘长山  刘继鹏  葛 玉  许金涛  彭 勉  顾益宁  赵建荣 
范正权  王一南  石明虎  黄树祥  汤其东  刘国君  陆建华  翟佑峰 
袁 平  徐晓梅  刘炳泉  徐桂元  薛志云  尤晓露  张增芳  杜 平 
孙鉴华  杨美玲  万玉荣   董  琦  葛均华  周  扬
 
基础部、环保、薛窑  33+1
尹卫东  张丽娜  王丽娜  纪 锋  倪海燕  周剑飞  朱风云  杨春和 
张跃群  闫生荣  费志军  徐司晴  蒋云霞  丁敏娟  李 蓉  姚进一 
周育红  陈 前  乔启成  白晓龙  花海蓉  金洁蓉  曹 军  杜  永
常代奇  丁广建  陆 兵  孙家峰  朱谦玉  王国权  陈云龙  姜玉芝 
邹贤富  赵伯华  王婷婷
 
经济贸易与管理系分会   56
任积丽  蔡 平  张超一  张海英  丁 云  何 伟  王菊梅  黄卓琳 
李学红  王 艳  王利云  余 燕  陆 峰  陶 怡  吴 婷  浦玲玲
陆 娟  詹桂芬  韩海龙  王会玲  董凯心  卢飞飞  施紫娟  张  琴
陆兰英  张建明  孙 俊  魏海波  杨元元  宗 浩  高永凤  陈 霞 
沐正芳  徐 霞  王 平  汤仲雯  王艳蓉  顾美君  汪小华  陈从耘
瞿  波  张 宓  张敏(女) 李智水  艾小玲  刘会丽  严亚菊  杨 剑
冒耀祺  王慧英  赵桃敏  赵  艳  郑红岩  张  云  葛晓剑  彭  璐
 
信息工程系分会      36
姜大庆  高一明  陈林琳  芮晓雯  石家驹  钱月梅  汪立军  姚世明 
周文斌  何淑娟  黄  菊  王 东  郭 熙  卞小燕  蒋丽丽  牛玉霞 
徐  齐  李红霞  王雅楠  吴  迪  杨明胜   朱建东  邹晓莺  吴中华
邓 荣  李 莹  杨健兵  陈  虹  陈美红  葛璇瑜  袁爱琴  高苏梅
王海波  沈  美  于  翔  任  伟
 
机电工程系分会    35
季忠华  戴  陈  徐少华  刘志刚  沈曦和  沈晶晶  朱年华  袁周华 
王跃斌  刘  枫  王  惠  缪  霞  曹文成  马  骏  金美琴  郁卫华 
李  莉  戴国平  黄小丽  顾诚?  张  丽  薛小晶  张  炜  吴岳群 
朱燕翔  林  晶  章  浩  邹栋林  陈季云  高素琴  袁卫华 
宋珍伟  高利平  焦玉全
 
生物工程系分会    35
陈建军  周蒋陈  杨献娟  凌 芝  陆  杰  保 云  朱方丽  周小林   
冒锦富  朱加平  陈晓梅  张辉明 丁 宁  温小玲  吴 平  韩阳瑞 
张伟艳  唐义富  邵元建  沈素香  张敏(男)  王小红  严林俊  陆德祥 
陈  云  苏爱梅  华海霞  吴海燕  李  锋  陈学祥  顾  绘  董彩军
吴雯雯  欧杨虹  张  爽
 
 
附表二
南通农业职业技术学院第一届运动会
    表(一)
队名                      党总支书记(签字、盖章)             
领队                      教练                                 
组别  女子丙组(40周岁以上)                              
姓 名
出生年月
800米
铅球(3kg)
飞射盘门
保龄球
跳  绳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
               南通农业职业技术学院第一届运动会
    表(二)
队名                    
组别  女子乙组(30―39周岁)                               
姓  名
出生年月
100m
800m
铅球(3kg)
1分钟跳绳
飞射盘门
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
               南通农业职业技术学院第一届运动会
    表(三)
队名                    
组别  女子甲组(30周岁以下组)                              
,
姓  名
出生年月
100m
200m
800m
跳远
铅球(3kg)
1分钟跳绳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
              南通农业职业技术学院第一届运动会
                     报    表(四)
队名                    
组别  男子丙组(45周岁以上)                                   
姓  名
出生年月
800m
铅球(4kg)
飞射盘门
保龄球
跳  绳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
              南通农业职业技术学院第一届运动会
    表(五)
队名                    
组别  男子乙组(35―44周岁)           
姓  名
出生年月
100m
800m
铅球(4kg)
保龄球
1分钟跳绳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
              南通农业职业技术学院第一届运动会
    表(六)
队名                    
组别  男子甲组(35周岁以下)          
姓  名
出生年月
100m
400m
1500m
跳远
铅球(4kg)
1分钟跳绳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
南通农业职业技术学院第一届运动会
    表(七)
队名                    
团体项目                              
姓  名
出生年月
4×100m混合接力
托球接力
抢种抢收
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
,
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
教师裁判员:               学生裁判员:
1、                                1、
2、                                2、
3、                                3、
4、                                4、
                                      5、
                                   6、

 
 
 
 
附表三:有关项目说明

   1、托球接力
   人数:8人(其中,女运动员不少于4名)。
   道具:羽毛球拍,网球,障碍标志
   规则:四人一组相向站立,距离30米,在中间15米处置一障碍物。令下,队员单手握羽毛球拍,网球放在球拍中间,保持平衡向前运动,到达障碍物时,需绕行一圈再向对面运动,到达后(运动员双脚都必须过端线后,才能交接球拍,否则比赛成绩无效)速将球拍与网球交给队友(如图),以此往返运动,直到最后一名队员到达终点,最后以成绩决定名次。
   特别提示:①在运动中网球不能离开球拍,如果球掉下,需自己捡,别人不能帮助,哪里掉下哪里开始,否则加时五秒。
   ②在运动中手不能扶球,扶一次加时五秒,扶两次加时十秒,以此类推。

    2、抢种抢收

    人数:8人(男女各半)

    道具:橘子,袋子

    规则:队员四人一组,距离30米相向站立(女队员“播种”,男队员“收获”
    令下,第一名女队员手提装着“种子”的袋子出发,在每个圆圈中种下一枚“种子”,六个圆圈放完后,把袋子交给对面男队员,男队员手提袋子把女队员播下的“种子”一个个收回返回终点,下一位女队员再出发,以此往返,当最后一位男队员到达终点后,以成绩决定最后名次。
    特别提示:①“种子”必须放在圆圈内,放在外或滚出圈外每个加时2秒。②在跑动中如果“种子”掉下必须自己捡回,别人不能帮助,否则加时2秒。
    3、飞盘射门
    方法:在足球门大禁区线(与球门线平行)中点处,每人用飞盘飞射5次,飞盘入门得分,以总成绩取前八名。成绩并列时进行加赛(每次加赛1次,直到决出名次)
    规则:(1)、以球门线为准,飞盘第一落点必须超越球门线或压球门线才能得分。
   (2)、飞射时踩线、过线均为犯规。
    4、保龄球
    方法:用10只易拉罐从下至上按“4、3、2、1”码放成“垒”。参赛队员在离“垒”10m处将手中的足球滚向目标,以击倒易拉罐的个数计成绩,以总成绩取前八名。成绩并列时进行加赛(每次加赛1次,直到决出名次)
规则:每人3次。踩线、越线为犯规。
 
 
 
XML 地图 | Sitemap 地图